Ростовская область

Жилищный вопрос - вопрос №1147451

Здравствуйте! Я хотела бы узнать могу ли я претендовать на комнату и оформить ее на себя? История такая: мы живем в гостинке (общежитие), там 2 комнаты 18 и 12 метров, живет моя мама, брат, я и двое моих маленьких детей. Лет 12 назад, мама меня уговорила отказаться от приватизации я по неосведомленности и глупости согласилась. Она оформила все на себя и моего брата. Сейчас у нас очень плохие отношения и я хочу отсудить одну комнату себе и детям, т.к. мама живет одна в 18 м комнате, а я, брат и мои дети в 12. Детям места нет ни играть, ни делать уроки, только кровать помещается. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в такой ситуации, потому что мирно решить это не получается, мама говорит, что я никто в этой квартире и прав не имею.

Ответы

«Отсудить» при отказе вас от приватизации ничего не получиться, только мирное решение вопроса.