Как мне с ним расстаться, что делать? - вопрос №1148855

Мне 24 года моему гражданскому мужу 44 года, мы вместе уже чуть больше года. Когда мы встречались все было великолепно у меня была перспективная… карьера он, мы ездили отдыхать. Наши отношения развивались, хочу отметить, что ранее я контролировала отношения с мужчиной и сама решала насколько далеко в них заходить. Дело в том что со временем я понела, что мы совершенно разные люди, не только по возрасту и по итересам, вообщем он стал меня катастрофически раздражать. Ранее он ездил в командировки только сейчас понимаю какое это было замечательное время. Я отдала ему год или потеряла с ним целый год и продолжаю терять, конечно я не спорю с тем что он для меня делает все не в чем меня не ограничивает. Я понимаю что у меня любви нет, да к этому и не стремлюсь. Хочу чтобы он от меня отстал или изменился. Я не сколько раз пыталась от него уйти, но идти та некуда.Он бесит все мое окружение меня никуда не зовут из-за него, или говорят приходи одна. Я рассказала ему все про свою прошлую жизнь, и про количество мужчин а он все равно говорит я люблю тебя, тьфу прям бесит! Безусловно я заигралась и взять с него уже нечего, и отвалить теперь не могу, пристал ко мне как банный лист со своей дуратской любовью!
14.08.14
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
А что мешает расстаться? Чувство вины, страх одиночества, меркантильные интересы? В зависимости от причины и зависит «метод»… Обращайтесь, помогу разобраться в себе.

14.08.14
Выберите момент, когда  будете одна, в хорошем настроении и никуда не нужно будет спешить. Посвятите это время обдумыванию своего дальнейшего  существования, целесообразности пребывания с ним, как пары, а возможно и принятия решения. Расставьте по полочкам все мысли, эмоции, сделайте это спокойно, очень хорошо, если возьмёте чистый лист бумаги и напишете на нём, разделив на 2 части, все «за» и «против» — этот приём помогает увидеть как обстоят дела наглядно. Ответьте себе честно на вопросы: что Вас держит до сих пор рядом, что он даёт Вам эмоционально, что для Вас значит — чувствовать его присутствие, быть рядом с этим человеком, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, нежность, защищённость, заботу, доброту, внимание, любовь, как с его, так и о своей стороны? От чего Вы хотите отказаться в этих отношениях, что добавить, что изменить? Предлагаю подумать, положить этот листик и прочитать на следующий день, если всё, что написали, совпадёт с мыслями следующего дня, значит можно спокойно принимать решение. Разрушить отношения Вы можете вмиг и всегда успеете, а вот отрегулировать так, чтобы было комфортно обоим — это искусство, потренируйтесь, во всяком случае приобретёте жизненный опыт. Настройтесь на положительное мироощущение.  Не программируйте будущее в плохом свете. Попытайтесь немного отстраниться от переживаний-займитесь любимым делом, красотой, одеждой, спортом, доставьте себе радость, поищите в себе источник позитива. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Не ждите никогда  от мужчин желаемых  перемен в отношениях, поступков  — добавьте сами в них всего, что недостаёт, чего так хочется, организуйте сами пространство и людей вокруг себя. Сами учитесь управлять отношениями, оживляйте их конкретными шагами- приятными прежде всего Вам, ну а потом уже ему, действиями, сюрпризами, мероприятиями. Дарите позитив, добро и оно к Вам обязательно вернётся. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость опять же Вам, а может быть автоматически и ему. Настройтесь на позитив и излучайте его-это трудно только сначала. Увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. Хотите в себе разобраться — пишите в чат, всё конфиденциально. Удачи Вам, любви, спокойствия и благоразумия. За оценку ответа буду благодарна. 
14.08.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store