Республика Татарстан

Нужно ли вписываться в полис КАСКО? - вопрос №1149725

Здравствуйте. Автомобиль и договор КАСКО оформлен на отца, но по факту, езжу на нем я. Нужно ли мне вписываться в полис КАСКО? Или при наступлении страхового случая, достаточно будет обращаться в страховую руководствуясь 34 пунктом Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20 г. Москва?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если полис оформлен на условии «без ограничения водителей допущенных к управлению» — то не нужно.
Если полис оформлен при условии, что к управлению допущен только Ваш отец, то обязательно надо.

К сожалению, пункт на который Вы ссылаетесь, обязует СК выплатить возмещение собственнику автомобиля, но не отменяет право СК предъявить регрессный иск виновному в ДТП.
Соответственно, если виновным в ДТП окажетесь Вы, то регресный иск Вам и предъявят.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.