Тульская область

Как на мне отразятся долги за ЖКХ по месту прописки в муниципальной квартире, если я там не живу и зарегистрирована по месту пребывания? - вопрос №1149891

Я прописана с двумя несовершеннолетними детьми у своего отца, но временно зарегистрирована по месту пребывания и оплачиваю там ЖКХ, а по прописке мы как временно выбывшие. Отец за квартиру не платит, растут долги. Должна ли я платить по прописке и чем мне грозят растущее долги?

Ответы

Если вы представите в ЖЭУ по месту постоянной регистрации документы, по месту пребывания, квитанции по оплате  ком.услуг, то данная организация обязана пересчитать долг который насчитывают на вашу семью. Следовательно, если платите услуги в другом месте все законно, долги по прописке копиться не должны и все что копится у отца платит он. Однако, имейте в виду, квартира муниципальная, всвязи с задолженностью могут переселить в меньшую жилплощадь и взыскать  в судебном порядке долг со всех зарегистрированных жильцов в квартире.
ирина, если с вас снимают услуги по месту прописки, то с вас могут взыскать задолженность в солидарном порядке (т.е. с вас и отца).
здесь два варианта:
— взыскивают всю сумму задолженности (причем не важно оплачивали ли вы часть долга по месту прописки или нет)
-взыскивают задолженность за отопление, техобслуживание и ремонт. за капитальный ремонт оплачивает только собственник (т.е. члены семьи собственника не несут солидарную отвественость)
как то так.
если будут вопросы пишите. звоните, удачи