Добрый день! Скажите пожалуйста, первый день по последней менструации был 12.06.14 года (8,5 недель предполагаемый срок гестации). В полости матки одно плодное яйцо, деформировано за счет гипертонуса - вопрос №1150344

матки. на 12.08.14 диаметр плодного яйца 5 мм, 4,4 нед. гестации. Копчико-теменной размер плода 5 мм, 6,1 нед. гестации. в правом яичнике гипоэхогенное включение диам. 25 мм. левый яичник без особенностей. В позадиматочном пространстве "свободная" жидкость, ВС да 10мм. По правой боковой стенке в средней/3 визуализируется участок отслойки — разм. 5х2 мм. Заключение УЗИ: Беременность 6 недель гестации. Угроза есть выкидыша. Врачи сказали следующее: 1. сдать анализ крови на Прогестерон — сдала 2. Физический и половой покой — выполняем 3. Седасен по 1т 3 раза в день — 14 дней подрят — пью и реагировать на всякие мелочи перестала, и живот не болит. 4. Но-шпа по 1х3рвд — 14 дней — пью, но смущает что слишком много лекарств… 5. Свечи вибуркол на ночь в пр кишку — не взяла, не делаю 6. Фолио 1 т.в д или Элевит пронаталь до 12 недель беременности — начала пить Элевит Анализ крови на прогестерон сдала 13.08.14 он показал Прогестерон 29.3 нмоль/л. Скажите, прогестерон у меня ниже нормы правильно я понимаю? нужно ли пить какие то дополнительные таблетки? Может стоит пропить утрожестан? Самочувствие на протяжении июля и августа было хорошим, живот не болел, спина тоже, иногда только поясница ныла, но не сильно. могла заниматься спортом, нагрузка была хорошая, и это наверное минус большой. Загорала и купалась все это время. и было все нормально. алкоголь не употребляю и не курю. единственное я очень была эмоциональна, могла заплакать из-за ерунды. Ребенок долгожданный, хотим чтобы все было хорошо, и он родился здоровым, и все 9 месяцев ему было хорошо в животике. Заранее благодарю за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия! Анализ прогестерона во время беременности сдавать бессмысленно. Этот показатель во время беременности может быть любым: и повышенным, и ниже нормы.Так как во время беременности невозможно определить его точную норму.Поэтому врач ваш не прав, тк рекомендовал сдать анализ крови на прогестерон!
Дюфастон или утрожестан назначаются во время беременности по определённым показаниям в зависимости от симптомов.Можно рекомендовать вам принимать утрожестан вагинально на ночь по 1 свече только по результату узи, по которому вам ставят диагноз угроза выкидыша.
Эмоции во время беременности-это следствие гормонов.Можно принимать валериану или пустырник.
Лекарственных препаратов вам назначено не так много.Вредного влияния они не окажут, а только помогут вам выносить и родить здорового малыша.

Буду благодарна за оценку ответа.