Здравствуйте! Очень важно получить ответ от уважаемых экспертов! Думаю, что консультация специалиста - именно то, что мне сейчас необходимо. Только не знаю к кому обращаться. Психолог, - вопрос №1150548

психотерапевт, гештальт-терапевт??? Мне необходимо преодолеть мою постоянную тревожность, стресс по любому поводу, даже наверное легкую социофобию. Все это состояние накапливалось длительнон время, а сейчас проявляется внутренним разрушением, неуверенностью, комплексами, замкнутостью.Вопрос в том, кто может помочь. Если просто и доступно, то на чем специализируется тот или иной эксперт. Какой метод может мне помочь?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Вы молодец, что сами обозначили свою проблему и ищете помощи. Помочь можно. НО самое главное не только выслушать возможные варианты помощи, но и применять их в течение достаточно длительного времени, чтобы они закрепились в Вашем сознании. Если ВЫ готовы ответственно работать над своими проблемами, то милости прошу в чат на консультацию.
Андрей,
что явилось причиной Вашего душевного состояния (тревожность, стресс по любому поводу, даже наверное легкую социофобию)?
В совместной работе с психологом Вы сможете проработать прошлый негативный опыт, переосмыслить происходящее, выявить негативные мысли и убеждения, блокирующие Вас на пути самореализации. Укрепить уверенность в себе, повысить самооценку и чувство собственной значимости, освоить методы построения гармоничных отношений, развить свои сильные качества и освоить эффективные навыки общения и самопрезентации.
Успехов Вам в личном развитии и самосовершенствовании!
Здравствуйте, Андрей!
С тем, что Вы описали можно работать разными способами и они будут действенными, если Вы действительно готовы работать. Выбрать психолога не просто, но возможно. Посмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, многие специалисты пишут блоги, в которых отраженны их взгляды. Примите решение и сделайте выбор! С первого раза может и не получится, но если Вы не сделаете первого шага то у Вашего пути так и не будет начала. Готова помочь, условия в профиле.
Здравствуйте, Андрей!
Любой из перечисленных Вами специалистов сможет Вам помочь, главное у Вас есть желание, желание освободиться от нынешнего состояния: от тревожности, подверженности влиянию стрессовых ситуаций, проявлений социофобии, неуверенности, комплексов и прочих проблем. Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, которому сможете довериться. Удачи Вам всех благ. Ирина.