Пензенская область

Если в доме 18 квартир находятся на самоуправлении. Должны жильцы платить взносы на кап.ремонт или нет? - вопрос №1151590

Ответы

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, оплачиваются при любом способе управления многоквартирным домом. Если например 18 квартир на непосредственном управлении, а остальные квартиры в кооперативе или ТСЖ, собственники этих 18 квартир должны общим голосованием выбрать владельца специального счета. В данной ситуации это может быть тоже кооператив или ТСЖ, которое управляет остальными квартирами дома, или же они могут выбрать регионального оператора. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!