Тверская область

Здравствуйте!Моя 14 летняя дочь с подругой, в супермаркете испробовали тоник для волос на кончиках волос и покинули магазин. В следующий приход были... - вопрос №1152883

задержаны охранником и администратором магазина, их отругали, сказали что всё видно на видеокамере, одной велели бежать за деньгами, другую не отпускали пока не вернётся первая, отдав деньги дети были отпущены без товара, сказали придёте забирать с родителями. Ребёнок в истерике, правы ли сотрудники магазина и что делать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сотрудники магазина однозначно не правы. Они не имели права удерживать одного ребенка, а другого посылать за деньгами.Такие действия можно расценивать как вымогательство. Можно написать жалобу в прокуратуру. Несовершеннолетний ребенок до 16 лет, не подлежит административной ответственности, а гражданско-правовую ответственность несет за него родитель. И состава уголовного преступления в деянии детей не было. Охранники были обязаны вызвать родителей и решать все вопросы с ними. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Воспитывать детей. Уважать частную собственность.