Архангельская область

Несколько лет состою в браке с мужчиной,у которого свой взрослый сын (28 лет), у меня две взрослых дочери.Собираюсь покупать квартиру на деньги,... - вопрос №1153088

полученные от продажи маминой квартиры. Как сделать, чтобы квартира не досталась ни мужу, ни его сыну -ни в случае развода, ни в случае моей смерти. У них имеется собственное жилье. Хотим приобрести на маму с последующим дарением этой квартиры мне, но это защитит только в случае развода. Если я оформлю сразу на себя, поможет ли завещание, составленное мной на детей, или можно его оспорить? А так же мое завещание после дарения квартиры мне? И в каком случае сын мужа может претендовать на мою квартиру после смерти мужа, и может ли вообще?

Ответы

заключите брачный контракт, где пропишите что квартира ваша собственность даже в случае развода. Сын мужа не является вашим наследником, т.к. он не усыновлен. Наследство он может получить только после смерти своего отца. Если у вас будет завещание и на момент вашей смерти вы будете в браке, а муж окажется нетрудоспособным, то у него будет право на обязательную долю в квартире. Если вы уж так боитесь что мужу что-то может достаться, то оформляйте сразу квартиру на своих детей.
Поддерживаю ответ коллеги.