Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могут ли на лице появиться пигментные пятна из-за эрозии шейки матки? - вопрос №1153143

2 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте! Конечно же, эрозия шейки матки тут не при чем. Пигментные пятна возникают на участках кожи, чувствительных к солнечному излучению. Если это настоящие пигментные пятна, то обычно они не опасны и безболезненны, причиняют только косметические неудобства. Но лучше показаться дерматологу очно и убедиться, что это именно пигментные пятна и нет никакого онкологического риска. Если врач подтвердит, что это пигментные пятна, то сократите время пребывания под солнцем, особенно в опасные дневные часы, пользуйтесь солнцезащитными кремами с фактором SPF 30 и выше.Для удаления пятен врач назначит отбеливающие крема, а можно прибегнуть к лазерному лечению, химическому пилингу, замораживанию жидким азотом — вариантов сейчас много.
буду благодарна за оценку ответа!
Нет, Татьяна!