Я эгоистка или мои желания нормальны? Как поставить окончательную точку и начать новые отношения или всё же есть шанс на то, что всё будет, как я хочу? - вопрос №1153466

Здравствуйте Мне 22 года, моему мч 30 (оба работаем, имеем в/о). Встречались 2 года, из этого времени я миллион раз пыталась прекратить эти отношения, но он меня не отпускал (разными способами). Пыталась общаться с другими мужчинами, но не могу сжечь мосты и начать новые отношения. Может, просто не те люди попадаются (я же не попробовала и не узнала). Основные проблемы, из-за которых я не могу связать с ним жизнь: Он необязательный, часто говорит и не делает что-то. Не строит конкретных планов на жизнь, у него сроки все довольно абстрактные. А я люблю ставить какие-то цели и достигать их в определенное время. Хочу знать, что у меня будет и когда. А он, если и строит какие-то планы, то не исполняет. Он всегда живет завтрашним днем, а я люблю жить сегодня. Завтра ведь может и не быть. Поэтому я хочу делать как можно больше всего и получать эмоции. А у него всё «потом», как-будто ему 15 лет.Плывёт по течению. Что делать, если наши жизненные позиции не совпадают? На будущее — может, но не сейчас. Ещё момент. Завели когда-то разговор о наших приоритетах, на что он сказал, что родители и он сам у него на первом месте, жена будет на втором, работа на третьем, итд. Я сделала логичный вывод (по моему мнению), что меня он недостаточно любит. Потому-что «отлепится человек от отца своего и от матери своей и прилепится к жене и будут двое как одна плоть». И в этом наверное, наше основное разногласие. Хорошо, что он любит родителей, но я, как любимая женщина, хочу быть самым важным человеком для своего мужчины. Такой брак у моих родителей, такого же хочу я себе. Он верный, терпеливый, не жлоб, и я всегда видела, что у него есть чувства. Но мне кажется, его влюбленность просто не переросла в такую любовь, которая нужна мне. Он любит по-своему… Хотя все считают, что я стерва и придираюсь (семья, друзья). Сейчас у нас сложные отношения, вроде расстались, но общаемся, отлипнуть друг от друга и начать новые отношения пока не можем. Не знаю, что делать.
Вопрос задан анонимно
19.08.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Думаю, что гармоничные отношения, ведущие к браку  — это всегда совместные планы на будущее. Совместные планы, общие цели, совместная жизнь, совместные дети. А всё остальное, в большинстве случаев, не приводит людей к гармоничному союзу.

Но дело даже не в этом. Вот он такой. Не строит конкретных планов. Не ставит конкретных целей. Плывёт по течению. Пассивный, одним словом. К тому же любит вас совсем не так, как вы того желаете.

Так вот человека принимают таким как есть, его не переделывают. Он приходит в отношения со всеми своими достоинствами и недостатками. И если вы чего то в человеке категорически не приемлете, ничего у вас не получится. Надо реального человека любить, а не того, каким он мог бы стать потенциально, если бы немного поработал над собой. Здесь ключевой вопрос в том, что человек сам над собой работает, когда хочет. А вы можете только поощрять и стимулировать человека, потому что изменить и перевоспитать другого человека нельзя. А вы пытались это делать, наверняка.

Рекомендую вам, в себе разобраться прежде всего. Возможно, с помощью психолога.  Действительно ли вы готовы его принимать, таким, какой он есть, или вы не сможете это делать. Кроме того, изучите литературу по вопросу созависимости в отношениях. Вам нужно увидеть собственные ошибки.
19.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может быть вы требовательны
ведь он тоже может быть требовательным и другой кто то тоже
вы хотите чтобы все было по вашему, но  вступая в отношения, человек принимает позицию по нашему, мы, мы пара, мы так решили и т. д. 
видимо здесь у вас обоих столкновение вы оба должны говорить мы.
19.08.14
Сейчас на сайте
У Вас имеется страх повторения «родительского сценария». Именно он мешает (а вдруг не получится, вернее получится как у них). Для нейтрализации влияния сценарного поведения существует трназактный анализ. Обращайтесь, помогу.
20.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store