Другое

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. С любимым живем в гражданском браке, на данный момент я беременна, но в прошлом молодости мужа он... - вопрос №1154235

встречался с девушкой, у него есть сын сейчас ему 9 лет, она подала на суд чтобы муж признал сына своим и платил алименты, что мне делать?

Ответы

После рождения ребёнка вы можете, в судебном порядке, взыскать с отца ребенка алименты в размере 1/6 от всех его доходов, тем самым вы можете снизить размер выплат алиментов на первого ребенка с 1/4, как установит суд, до 1/6.
Здравствуйте. Вы ничего не сделаете, да и это его обязанность, простите конечно, а если с вами такая ситуация произойдет, неужели вашему ребенку не нужна будет материальная поддержка? Я думаю нужна. Это его обязанность как отца, предусмотрена Семейным кодексом.

Единственное, что можете попытаться сделать, после рождения своего ребенка, это обратиться в суд на удержание алиментов в пользу вашего ребенка и на ваше содержание до трех лет. Но это при условии, если:
  •  ваш ребенок будет оформлен на отца ребенка (если нет, то сначала устанавливается отцовство. через суд)
  • если будет доказано, что вы не ведете совместного хозяйства и он вам не помогает
  • у третьей стороны (его бывшей) доход больше, чем у вас, что позволит частично снизить размер алиментов.
Все будет учитываться судом и в зависимости от обстоятельств вам могут отказать в иске полностью или частично.