Добрый день. Возраст 30 лет. Пол женский. Имею двоих детей. Последние роды 6 месяцев назад. Пожайлуста прокоментируйте результаты узи. Размеры: правая доля ширина 20 х длина 26 х высота 57. - вопрос №1154238

левая доля ширина 21 х длина 28 х 59в перешейке визуал. гипоэхогенное образ-е d-0,6 х 1.26; в правой доле образ-е с неровными контурами содержимое гиперогенное d -1.3 х 2.04; 0.9 х 1.04; 0.7 х 1.22.В левой доле визуал-ся онхогенное образование с неровными контурами1) с перегородкой d- 1.3 х 1.552) 0,9 х 0,7 — содержимое анэхогенное (жидкостное)3) d -1.1 х 0.5 — содержимое анэхогенное с гипоэхогенным компонентом внутри.Заключение: Диффузное увеличение рахмеров щет.железы. Узловой зоб. Кисты щетов.железы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лола! У вас имеется диффузно -узловой зоб, то есть увеличена как сама щитовидная железа, так имеются и узлы в ней. Узлы более 1 см обязательно должны быть пунктированы, то есть пройдите ТАБ (тонкоигольную пункционную биопсию), это неопасная информативная процедура, которая и определит дальнейшую тактику вашего ведения болезни. Также проверьте гормон ТТГ. Если отклонений в цитологии и ТТГ не будет, можно обойтись без лечения только наблюдением.
Буду благодарна за оценку ответа