Республика Башкортостан

Помогите.После покупки холодильника обнаружен заводской брак. - вопрос №1154459

Получилось так, что при перемещении холодильника случайно его поцарапали.А когда установили его на место при включении он не работает. Вызвали мастера сказали что это заводской брак, а при том что есть царапина забрать они его не захотели, сказали чините за свой счет.Куплен он в кредит.Что мне делать?

Ответы

Пишите претензию в компанию продавца холодильника с требованием забрать холодильник на ремонт или провести его диагностику на установление заводского брака. Если ответ будет отрицательным, а Вы уверены в своей правоте, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей и просите суд провести товароведческую экспертизу холодильника. Так же Вы можете самостоятельно обратиться в соответствующую организацию (экспертный центр и т.д.) для проведения экспертизы. Есть ряд нюансов в таких делах, обо всем не напишешь, так что лучше консультируйтесь по каждому действию с юристом.