Стоит ли с ним быть? - вопрос №115513

Здравствуйте! Мне 25 лет, Моему молодому человеку 32, вместе 2 года, он недавно приехал в отпуск.Он работает в другом городе.Хотели расписаться, поругавшись однажды, он сказал, что онулировал заявление в загсе, еще до приезда.Меня это задело.Приехал он с уверенностью расстаться со мной. Забрал вещи, что оставались у меня.Но через пару часов позвонил, сказав, что нам надо поговорить.Сказал потом уже, что неможет без меня, был выпившим правда.Так получилось, что мы помирились.Я жила у него, иногда и у меня.Есть у него еще два друга близнеца без которых он никуда… они вместе работают и снимают квартиру.Меня иногда, честно, это раздражает.Затем начались какие то звонки и смс.Он сказал, что эта женщина с которой он вместе работает.Еще ее дочка у них квартиру снимает пока они в отпуске.Когда она в первый раз при мне позвонила-он почему то не стал с ней говорить, сбросил и все.Был еще звонок 2 часа ночи, я вообще удивлена была, какой нормальный человек в столь позднее время будет звонить? А на днях пришла смс: ты там живой? почему не звонишь? Я естественно разозлилась, а он ничего толком не объяснил… а позже вечером она еще позвонила… он не ответил и мне не дал ответить.Я спросила: и как это понимать? он начал мне говорить, что просто не хочет разговаривать с ней.Что у него ничего с ней нет и быть не может, что в матери годиться… и что у меня тупые домыслы.Я сказала-докажи обратное.Позвони к ней при мне и поговори, чтоб я поняла, что у вас ничего нет.Но он не стал этого делать… а просто уехал к себе домой.И что мне после этого оставалось думать… на следующий день вечером он звонил мне, но я не взяла трубку.И пошли обвинения, что я гуляю… Еще я позвонила к этой женщине, спросить, что их связывает? и почему она такие смс пишет? она ответила, что они друзья а смс она такую по приколу написала… еще поинтересовалась… будет ли у нас свадьба? мне все это странным показалось… а почему он так поступил? не посчитал нужным мне, что то объяснять??? еще сказал, что ему надоели мои домыслы и подозрения… ему проще было просто уехать и все… а теперь куча смс с оскорблениями от него… типа: не звони мне… удачи тебе… на этом наши отношения закончены… и не говори, что ты беремена… с кем то нагуляла наверное… вообщем очень не приятно все это… Просто много раз ругались, думала, что все кончено… но снова мирились… а теперь… если даже он захочет вдруг меня вернуть… стоит ли быть с этим человеком… Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы

Доброго времени суток Гость!

Вы хотите, чтобы эксперт взял на себя ответственость за Вас решать то, что Вы сами должны решить?

И как Вы себе это представляете?

Типа совета или прямого указания?

Только Вам решать, стоит с ним быть или нет, это Ваша жизнь, Ваше будущее...

Только Вы одна знаете все составляющие Ваших отношений с ним, и то, что Вы изложили нам — это Ваше видение того, что происходило.

Если послушать его — то он расскажет другую историю.

А если послушать взгляд со стороны, то мы услышим третью историю.

И так далее — сколько людей будут ее рассказывать, столько историй мы услышим.

Мы все мастера рассказывать истории так, как нам это ВЫГОДНО!

Могу посоветовать Вам вот что: возьмите ответственность за свою жизнь на себя и поступайте соответственно.

Перестаньте обвинять его в том, что между Вами происходит: Вы несете такую же ответственность за это, как и он. Вы не можете сказать: «это из-за него так случилось!» Потому как в отношениях ВСЕГДА ответственность лежит на обоих партнерах одинаково: 100% на нем и 100% на Вас.

А не 50 на 50. Или 25 на 75. Или еще как-то.

Примите ответственное решение относительно того, чтобы продлить эти отношения, если они для Вас важны, или завершить их, если они себя исчерпали, не ждите, что он это сделает.

Ну а более подробно поговорить, с консультированием, можете написав в личку.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый день!

Стоит или нет Вам быть с этим человеком, решить можете только Вы сами, лично я, не увидела проблем, которые бы мешали Вам строить отношения с МЧ, кроме Ваших обид и подозрений (а это недоверие), вот и разберитесь в нем, отчего Вы не доверяете мужчине, почему боитесь измены с его стороны. Не получается разобраться самой, обратитесь за помощью к психологу. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Вы написали — «стоит ли быть с этим человеком?» Можете сказать — какой он — этот человек? Описать его качества… Тогда ответ на вопрос — стоит или нет — будет очевидным...

Из письма видно, что Вас что то не устраивает в этом человеке… Что это?