Здравствуйте!Ребёнку три месяца, когда привстает на ножки , то сначала встаёт на носочки, а потом на полную стопу, невропатолог выписал Пантогам в... - вопрос №1155482

таблетках, сказал попить т.к. есть небольшой тонус. Нужно ли пить данный препарат, малыш активный хорошо развивается

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Пантогам не лечит вообще ничего, препарат с недоказанной лечебной эффективностью, поэтому не должен назначаться ребенку. Вы не описали ничего настораживающего у ребенка, чтобы его требовалось лечить. Проконсультируйтесь с еще одним невропатологом и ортопедом, и если патология буджет выявлена, то лучше начать с упражнений (есть много упражнений с опорой на ноги, опорой с мяча, колючим ковриком и пр), которые легко может выполнять сама мама с ребенком.
Буду благодарна за оценку ответа.