Здравствуйте. У меня такая проблема: я по натуре сильный человек, никогда не плачу, считаю слезы - слабостью, когда кто то кричит никогда не плачу, кроме определенных случаев - когда кричит отчим. - вопрос №1155891

Мне 17, живет он с нами 7 лет. С 10-ти летнего возраста на его грубые замечания и крики у меня, в большинстве случаев, была одна реакция — плачь. И вот прошло 7 лет, на его крики я стараюсь уходить, так как сразу не произвольно начинают течь слезы. Такая реакция только на него. Помогите пожалуйста, я не знаю как это контролировать.
1 ответ

Ответы

привычка выработалась
переучивайтесь
отчим привык общаться давлением может он сам боится ведь он не родной вам отец это его привычка защищаться.
вы побеждены как объект опасности для него значит можно спокойно жить дальше.
О других способах общения он не задумывался.
Видимо хороших отношений с вами он не жаждет, просто обезвреживает как противника на чужой территории.
хватает другого отношения может с вашей мамой, может другие способы компенсации для себя любимого.