Удмуртская Республика

Кража денег неофициально устроенным продавцом - вопрос №1157723

Добрый вечер, прошу помочь разобраться в ситуации, взяли на работу в отдел молодую девушку, устроена официально не была, в самом начале сделали ревизию, через два месяца повторно в результате которой выявили недостачу около 20000р, она согласилась отработать, в итоге несколько дней проработав сбежала, подскажите, пожалуйста, как вернуть свои деньги? По телефону она говорит, что отдавать ничего не будет, так с ней не заключен трудовой договор, все записи по кассе в тетради есть, свидетели, что она работала тоже.
И если идти в полицию с заявлением, то что грозит за неофициальное трудоустройство? И как доказать документально факт кражи? Ведь ее записи по кассе велись в простой тетради

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обязанность доказывания вины лица совершившего преступление, возложена законом на органы дознания и следствия. Вам не следует об этом беспокоиться. За нарушение трудового законодательства работодателя могут привлечь к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ (на первый раз обычно штраф до 5 тыс.руб.). Всего доброго!