В том то и дело она хочет быть свободной и независимой.Я её сначала понимал так как я у неё первый мужчина,ей было 18 ,а в 19 мы уже ждали... - вопрос №1157972

долгожданного ребёнка. Я много работаю и не могу уделять много время семье, а хочется! Она каждый год ездит на море когда приезжает её мама, но если честно я не хочу отдыхать так, вы меня понимаете?!!! Короче говоря 3 года назад началось. Она перестала занемаца дом.делами пропадать с подругами и т, д, Мирные разговоры не чего не дали, на вопрос почему она так себя ведёт ответ один( Я такая как есть) и всё! Я конечно не без греха начал выпивать брать командировки не хотелось домой где тебя не любят и понимают. В конце концов мы развелись МИРНО она сказала что ей надо побыть одной и разобраться в себе. НО я не хочу терять её и дочь ей 9 лет. Скажите или посаветуйте ПОЖАЛУЙСТА как мне быть.БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.  Владимир, попробуйте,  как минимум:
*смените модели поведения и взаимодействия с женой.
*предложите жене вместе с вами посетить сертифицированного семейного психолога, который определит первопричины и подберет методы помощи вашей паре.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«я не хочу терять её и дочь ей 9 лет» — это то, чего Вы не хотите (боитесь). Теперь скажите, чего хотите (какие отношения выстроить, как видите свой брак?). Далее, узнайте чего хочет жена, как она видит отношения в браке. После — нужно договариваться. Не ставить условия, а именно конструктивно довариваться. Если нужна помощь — обращайтесь, разберемся.