Кировская область

Могут ли привлечь к уголовной ответственности? - вопрос №1158106

Здравствуйте! в июле 2012 года я взяла кредит на 18 месяцев, указав прежнее место работы На момент заключения договора я работала неофициально и объяснила это менеджеру кредитного отдела.Но при оформлении договора менеджер написала мое прежнее место работы, чтоб мне уже точно оформили кредит.6 месяцев я платила вовремя и без просрочек. Но получилось так что после развода с мужем мне пришлось бросить неофициальную работу. в это же время моя мама получила трамву и была прикована к постели. В результате у меня нет работы, я одна, на иждивении 3 несовершеннолетних детей и мать инвалид 1 группы. живем на пенсию и алименты Кредит платить нечем. Представительство банка подало заявление в прокуратуру на привлечение меня к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ. Но почему то не по моему месту жительства и копию заявления просто засунули в ручку двери вместе с требованием погасить задолженность в 21 тыс. Можно ли в такой ситуации привлечь к уголовной ответственности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Вас просто пытается развести какая то коллекторская контора! Это их методы! Во первых прокуратура никогда не пошлет вам копию заявления! Вас просто вызовут на беседу! Во вторых: вас не смогут привлечь к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ, так как вы до определенного момента выплачивали кредит, а значит это не может квалифицироваться как мошенничество! Это просто коллектора хотят вас запугать!