Тверская область

Помогите, пожалуйста. Моя мама давно не живёт с папой. Но они не разведены. Как сделать мне паспорт если мой отец потерял свои документы? А мы с мамой находимся в другом регионе. - вопрос №1158790

Ответы

Здравствуйте. Вот перечень документов, для получения паспорта в 14 лет:
  1. Заявление о выдачи паспорта (оригинал, 1 шт.)
  2. Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
  3. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
  4. Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и от 13 апреля 2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)
  5. Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)