Здравствуйте! Мне очень нужна помощь психолога, что бы в скором времени не потребовалась помощь психиатра... В последнее время, я стала относится ко всему холодно, много на что мне стало все - вопрос №1159583

равно…Я не хочу к себе никого подпускать. Мне кажется, что меня никто не понимает.Я стала нуждаться в одиночестве.Я влюбилась, и это принесло мне только проблемы. Человеку я совсем безразлична, да и с такими лучше свою судьбу не связывать. Я стала разговаривать сама с собой в голове. И появились приступы агрессии: хочется быть посуду, ломать все и кричать или даже нападать на людей. Все держу в себе, стараюсь не показывать этого.Мне кажется, что я схожу с ума.Помогите…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
«Я влюбилась, и это принесло мне только проблемы» — и поэтому Вы решили, что нужно «закрыться», не позволять себе больше любить, чтобы не страдать («В последнее время, я стала относится ко всему холодно»).
«Человеку я совсем безразлична» — т.е. «я не могу получить его любовь» и это вызывает фрустрацию. Она всегда сопровождается агрессией.
Вы выбрали «убегание» как способ решения проблемы. Есть и другие способы. Обращайтесь, помогу разобраться в себе.
Здравствуйте, Анастасия! Чтобы получить помощь на этом сайте, Вы должны выбрать подходящего для Вас эксперта, изучить его профиль, условия работы и оплаты, написать ему и договориться хотя бы о первой консультации. Тогда можно будет: 1. Разобраться с Вашей проблемой в деталях. 2. Определиться с общей стратегией выхода из этой ситуации и 3. Приблизительно прикинуть объемы предстоящей психотерапевтической работы.
Здравствуйте, Анастасия!
Вполне возможно, что Вас лишило покоя посттравматическое расстройство из-за пережитых стрессов. Накопленные тяжелые эмоции, которые Вы удержали в себе ранее и удерживаете сейчас, находятся все еще внутри, переполнили «чашу терпения» и мешают жить, «переливаясь через край». У Вас не осталось ресурсов, чтобы совладать с ними. Это дело поправимое, Вам нужно просто выбрать специалиста, который поработает с Вам онлайн или очно и поможет безопасно отреагировать негатив. Жизнь после этого должна наладиться.
Желаю всего наилучшего!
Анастасия иногда люди  ошибаются, это не значит, что вы плохая и т.д. Постарайтесь простить себя за это. Каждая ситуация в жизни человека — это урок и опыт, нужно научиться видеть позитивные моменты. Вы молодец и правильно подметили, что с таким человек не стоит связывать свою судьбу. Будьте благодарны за то, что вы это увидели и вовремя остановились и не сделав больших ошибок.  Верите вы или нет, но есть Бог высшие Силы и Он нам помогает через ситуации и обучает. Наша задача научиться это правильно оценивать. Вам нужна помощь? Я готова вам помочь, пишите. Верьте все у вас будет отлично.