Ростовская область

Автомобиль стоял под знаком запрещающим остановку и стоянку . При появлении сотрудников ГИБДД был включён аварийный сигнал автомобиля, а также... - вопрос №1160710

выставлен знак аварийной остановки. В подтверждении этому есть видеозапись. Сотрудниками было составлено постановление, от подписи которого я отказался. После чего был составлен протокол, в котором я указал обстоятельства произошедшего ( ссылка на неисправность автомобиля, а также наличие знака аварийной остановки и аварийного сигнала. Отражено что с протоколом не согласен.). Сотрудники упорно доказывали, что протокол не будет рассмотрен, а имеет смысл лишь подписать постановление с целью его последующего обжалования, что несколько не состыковывается со здравым смыслом. Также мною был осуществлен звонок в дежурную часть с жалобой на действия сотрудников. Инспектор утверждал, что в данном районе стоит множество камер и в суде будут использованы данные материалы с целью доказывания что знак аварийной остановки был выставлен слишком поздно. Как я могу следить за ходом событий по данному делу? Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Есть ли шанс, что ко мне не будут применены меры административного воздействия?

Ответы

Здравствуйте! Дальнейшие действия: ждете вынесения постановления о назначении административного наказания по административному протоколу, а после получения или вручения не позднее 10 суток, подаете жалобу на постановление о назначении административного наказания в районный суд. Шансы зависят от имеющихся у сторон подтвержденных доводов и доказательств. Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи!