Другое

у моего сына внебрачная дочь(ей сейчас 5.5 лет). Имеет отчество сына. Он с ними не жил. А женщина сожительствовала с другим мужчиной и сейчас с ним.... - вопрос №1161365

Теперь мой сын погиб. Хочу, чтобы его дочь получала пособие по потере кормильца. И, может ли мать" внучки" претендовать на долю моей жилплощади?

Лучший ответ по мнению автора

эта девочка имеет право на наследство отца. Если в свидетельстве о рождении ребенка ваш сын указан отцом, то пусть мать девочки обращается в ПФ за оформлением пенсии по потере кормильца, если в графе отец прочерк, то идет в суд и устанавливает факт отцовства в отношении ребенка