Как уговорить парня сменить ужасную работу? Где платят те же деньги,но рабочий график хоть 8 часов. Работает "на друга",который кормит обещаниями. - вопрос №1161993

Мой парень устроился водителем на Газель. Устроил его на эту должность его «друг». Машина старая, ломается, он должен сам чинить ее. Встает в 5 утра, приезжает в 9 вечера, ато и в 10. Я вижу, что этот «друг» вешает ему лапшу на уши, обещает, что так только первое время. Мой парень работает сутками, не спит, получает относительно мало. Но менять работу не хочет. У него высшее обр-ние по строительству. Как уговорить, подтолкнуть его на смену работы? Он очень ответственный, чувствует, что кому-то должен.
1 ответ

Ответы

Ирина, а Вашего парня все устраивает? Считает ли он, что что все нормально? Что его держит на этой работе? Попробуйте с ним определить положительные и отрицательные аспекты этой работы. На бумажке в две колонки плюсы и минусы. Если минусы перевесят, надо что-то менять. Поддерживайте своего молодого человека, ему нужна помощь и поддержка. Поднимайте его самооценку, внушайте, что он достоин лучшего. Попробуйте вместе найти варианты, которые будут поддерживать те плюсы, которые вы выделили в этой работе, и будут исключать минусы. Сделайте акцент именно на здоровье, на заботе о своем молодом человеке. Пусть он чувствует, что вы за него, а не против. Удачи!