Кировская область

Мой папа умер 6 лет назад не оставив завещания на квартиру.Квартира отошла моей сестре,т.к. она в ней была прописана.Никаких документов я не... - вопрос №1163977

подписывала.У нас еще есть мама.Мы до этого договаривались устно что папина квартира -сестре, а бабушкина мне.Умирает бабушка.По завещанию 1/2 квартира сестры,1\2 папы… Но папа умер. Т.е. 1.2 квартиры той делиться между нами 2-мя… В конечном итоге сестра имеет 2 квартиры.Договоренность устную не хочет соблюдать, т.к. они сами в кредитах.Можно ли оспорить право наследования на папину квартиру через 6 лет без каких либо уведомлений?

Ответы

Подавайте иск в суд о признании права на наследство вы такая же законная наследница и ваша мама как и сестра наследство должно делится поровну между вами.