болит коленный сустав что нужно сделать\? - вопрос №1164005

женщина 55лет ломит коленный сустав опухает нога не сгибается

Ответы

Здравствуйте.

Боль можно купировать иньекцией диклофенака в мышцу. Если нет возможности сделать иньекцию, то можно принять таблетку Нимесулида после еды. Наружно мазь, например, Вольтарен.

Также нужно выяснить причину этих болей. Для этого нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, антинуклеарные антитела), рентген сустава в 2 проекциях, МРТ сустава. С результатами нужно посетить терапевта, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.