Свердловская область

Добрый день! мною был заключен договор о целевой подготовке, на основании которого я должна вернуться на предприятие и отработать не менее 5 лет! я... - вопрос №1165428

была отчислена с защиты диплома, мне 3 декабря 2013 года пришла претензия, в которой мне выставили счет за оплату обучения, я дала ответ на претензию, после чего мне больше ничего предприятие не сообщало! в этом году я получила диплом! со стороны предприятия не был выполнен один из пунктов договора о доплате к стипендии! так же в договоре указано что договор расторжение возможно любой из сторон при невыполнении условий данного договора! могу ли я расторгнуть договор? просто предприятие отвечает что ничего страшного и просто в сумме, которую мне выставляют не учитывается эта доплата
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Направьте работодателю письменную претензию с требованием расторжения договора по причине не исполнения его условий стороной работодателя. Дождитесь отказа, после чего обращайтесь в суд с иском о расторжении договора. Другого варианта расторгнуть договор нет, или по соглашению сторон, или в судебном порядке. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!