Свердловская область

мы попали в дтп, страховая компания виновника мало того, что задерживает выплату, дак еще и оглашенная сумма нас не устраивает. Можно ли в одном исковом заявить требования и о выплате страхового возмещения и о выплате разницы между насчитанным страховой и проведенной независимой экспертизой? - вопрос №1165573

Ответы

Конечно можно.
Но, с сегодняшнего числа вступили в действия поправки к закону об ОСАГО,
в том числе и о до-судебном урегулировании споров.
Поэтому, прежде чем подавать иск в суд, напишите «До-судебную претензию» в страховую компанию.
Отдайте им под роспись о вручении или направьте ценным письмом с уведомлением о вручении.
По итогам ответа, будете принимать решение об обращении в суд.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.