Мама моего мужа постоянно говорит ему,что он красивый,что он должен быть красивым,что он красавчик, когда мы приезжаем к ним в гости. Зачем? Зачем... - вопрос №1165618

это говорить парню? Уже взрослому парню(23) и при чем постоянно? У нее комплексы? Младший сын(13) у них тоже симпатичный, но такой сильный акцент делается только на старшем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Таким образом мать выражает любовь к сыну, по видимому лучшего она ничего не придумала..., так же возможно она немного ревнует его к Вам, такое то же бывает и старается привлечь внимание сына к себе. Поменяйте отношение к его матери, ее не переделаешь, к большому сожалению. Будьте мудрее ее и умнее, главное, что бы с мужем было взаимопонимание и ЛЮБОВЬ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее всего мама вашего мужа сильно любит его, возможно он ей тяжело достался. Пусть восхищается своим ребенком, главное чтобы это не отражалось на вашей семейной жизни. будьте терпимее. Вы ее поймете когда у вас родиться сын. Всего самого лучшего вам.
Бывает так, что женщины наиболее эмоционально привязаны к своим первенцам. Говоря ему добрые слова она может поддерживать в нём уверенность в себе, мотивировать и далее держать себя в форме, тем самым выражая свою любовь и заботу, ведь для неё он по-прежнему ребёнок. Чем именно это задевает вас, какие эмоции вы испытываете по этому поводу?
А что она по вашему должна говорить своему сыну? Почему она не может делать акцент на том, что он внешне красивый? Особенно, если это на самом деле так? Проблема ведь не в том, что и как говорит мать вашему мужа, а в том, как вы к этому относитесь. Вы пишите, что есть младший, но ему не так часто достаются комплименты от матери. Похоже, для вас было бы лучше, если бы мать не замечала сына, правда? Это ревность и конкуренция с матерью. Измените к этому отношения и тогда вам будет легче с ней найти общий язык. Ведь мать может гордиться и восхищаться своим сыном, правда?