Нижегородская область

До какого возраста платится пенсия на ребёнка-инвалида? - вопрос №1167208

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На ребенка инвалида пенсия выплачивается до достижения им возраста 18 лет, после этого, в случае если инвалидность бессрочная или она продлевается он будет отнесен к категории инвалид с детства и уже по этой категории также продолжит получать пенсию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 113, 114 Закона РФ «О гос. пенсиях» социальная пенсия устанавливается детям-инвалидам в возрасте до 16 лет в размере минимальной пенсии по старости.
Категория «ребёнок-инвалид» устанавливается лицам в возрасте до 16 лет, может устанавливаться сроком от 6 месяцев до 2 лет; от 2 до 5 лет и до достижения им 16-летнего возраста в соответствии с Медицинскими показаниями, при которых ребёнок до 16 лет признаётся инвалидом.
Желаю Вам удачи!

Оцените работу экспертов и выберите лучший ответ.