Мурманская область

(юр.лицо) со своего расч.ч\счета перевести 1,5 млн. на мою карту Виза, для того что бы я (физ. лицо)... - вопрос №1168287

закупил в своем городе товар и отправил им транс. комп… Товар очень специфический, я в нем можно сказать спец, они это знают поэтому попросили помочь. Вопрос. какие дополнительные траты возникнут при таком переводе у них и у меня (налоги, финманиторинг, процент за обналичку ?)? Я это делаю по дружбе, то есть дохода не получу. Есть ли возможность без фин. потерь это сделать.

Ответы

Можно оформить договор займа, либо выдать деньги под «отчет», но в последнем случае нужно будет подтверждать официально покупку (чеки, накладные) и ставить имущество на баланс предприятия. Если все сделаете правильно, потери могут свестись к комиссии банка за перевод и снятие наличных с карты, то есть налогового обременения не будет