Самарская область

Добрый день. Вопрос следующий: два года назад я уволилась из организации, но трудовую книжку мне не вернули, т.е.я не смогла забрать ее лично, но и уведомления из отдела кадров не последовало. В этом - вопрос №1168572

году у меня возникла необходимость в своей трудовой, т.к нужно было оформлять пособие на новорожденную дочку. Придя в отдел кадров я услышала, что книжки мой нет, и что я её сама же и забрала при увольнении.Мне пришлось покупать новую книжку и просить внести запись. Книжку благополучно оформили этим годом, а запись соответственно внесли за те года, которые я отработала. Документы были благополучно собраны, и Истрия с книжкой мной забыта. Но тут неожиданно, пока я лежала в роддоме, приходит письмо, с просьбой забрать мою трудовую из вышеупомянутой организации. Подруга посоветовала обратится в суд. Что посоветуете вы?
04.09.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В такой ситуации посоветовал бы вам обратиться с жалобой в ГИТ (трудовую инспекцию). В отношении работодателя будет составлен административный протокол, а так же с него взыщут компенсацию в вашу пользу за задержку трудовой книжки, предписанием. При этом компенсаций в таких случаях бывают довольно таки солидные! Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!
04.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store