Здравствуйте! Я бы хотела узнать когда возможна у меня овуляция, если в июле у меня месячные были 21, а в августе пошли 18, очень хочу забеременить,... - вопрос №1168838

в какие дни у меня шансы могут быть высоки? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Овуляция попадает на середину цикла. Таким образом, вам нужно разделить продолжительность цикла и пополам и прибавить эту цифру к первому дню начала менструации. Так вы высчитаете приблизительный день овуляции и самые благоприятные дни.

Это календарный метод и имейте в виду, что он не самый надежный. Более достоверными являются тесты на овуляцию (продают в аптеках) и фолликулометрия.

Буду признательна за оценку ответа.