Здравствуйте! У меня такая проблема((( Менструация должна была прийти 28 августа, но до сих пор нет. до этого приходили как часы, точно день в день..Ничего не болит, все тесты(на протяжении всех дней - вопрос №1169098

500 p

Дополнение автора от 05.09.14 08:10:16
Здравствуйте! У меня такая проблема((( Менструация должна была прийти 28 августа, но до сих пор нет. до этого приходили как часы, точно день в день. Ничего не болит, все тесты(на протяжении всех дней задержки сделала 4 теста, последний сегодня утром) отрицательные. Вчера и сегодня тянущее ощущение внизу живота, как при приходи менструации. мне 25 лет, замужем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яська! Для начала все-таки лучше на 100% убедиться в том, что беременности нет — сдайте кровь на ХГЧ. Если и этот анализ отрицательный, то беременности нет, и причины нарушения цикла в другом. Возможно, были стрессы, переутомления, болезни (даже типа ОРВИ), или соблюдали диеты, — все это могло отразиться на состояниии менструальной функции. Задержки на несколько дней не рассматриваются как патология, если они не происходят систематически, из цикла в цикл. Если месячные не начнутся в ближайшую неделю, тогда надо исключить и гормональные причины сбоя цикла. В этом случае стоит посетить гинеколога, сдать кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ), пройти УЗИ органов малого таза.