Другое

добрый вечер.нечем платить кредиты и онлайн займы-звонят угрожают описью имущества и статьёй о мошенничестве.платить реально нечем.живу на 949-гр пособии по инвалидности.что делать как быть.своего жит - вопрос №1170300

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
 Не стоит отчаиваться! Все кредитные и долговые обязательства — это всего лишь денежные обязательства, Вы не должны позволять забирать самое ценное, что у Вас есть — здоровье и жизнь! На счёт звонков — они не имеют юридической силы, Вы имеете полное право на то, что бы Ваша ситуация была рассмотрена в ЗАКОННОМ судебном порядке. По телефону можете смело сказать, что не будете платить во внесудебном порядке.
 Вас будут пытаться напугать уголовными статьями и пророчить судимость — это всё пустые слова! Статья 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности на Вас не распространяется, поскольку ещё нет даже решения суда. Статья 159 УК РФ Мошенничество также к Вам не применима, если Вы заплатили хоть по 100 рублей за кредит, данная статья УК РФ для тех, кто заведомо планировал взять деньги, не платить и скрыться. Ещё могут рассказывать о 165 статье УК РФ Причинение ущерба путём обмана и т.п., но к Вам она не подходит также, поскольку Вы не подделывали документы.
Так что, Светлана, настаивайте на судебном решении Вашей ситуации. Желаю Вам удачи!