Здравствуйте. Лечу Блефарит. Смазывал веки гелем Метрогил-Дента. Иногда немного попадало в глаза, слегка щипало и вызывало обильное слезотечение. Чем... - вопрос №1170413

это может грозить, насколько опасно для глаз? Через некоторое время после геля закладывал в глаза мазь глазную тетрациклиновую. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Метрогил дента прменяется только в стоматологии. При блефарите его не применяют. Слезотечение и щипание это результат его применения. Не думаю, что будут иные последствия, но все соблюдайте правила приема.

Для лечения блефарита можно применять тетрациклиновую мазь 2 раза в сутки, веко смазывать местным антисептиком — Миримистин 2 раза в сутки и закапывать Альбуцид 4 раза в сутки.

Буду признательна за оценку ответа.