Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына. - вопрос №1171107

По решению суда определение места жительства ребенка определено с матерью. Алименты я выплачиваю. Могу ли я выписать ребенка с квартиры. Квартира приватизирована до появления ребенка.В квартире проживают 4 собственника. У матери ребенка есть своя жил площадь.

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Как Вы понимаете, снять с регистрации несовершеннолетнего можно только в судебном порядке.
Вам нужно подать иск, а в качестве обоснования представить решение суда об определении места проживания ребёнка. Он должен быть зарегистрирован по фактическому проживанию.
Удачи!