Судебный пристав - вопрос №117172

Судом было установлено, что «денежные средства в сумме 1560800 руб. возвращены ответчице, что подтверждается приходно-расходными кассовыми ордерами, имеющимися в материалах дела. Получение данной суммы подтверждает и сама ответчица. Таким образом суд приходит к выводу, что имущество в сумме 1560800 руб. является совместно нажитым имуществом, т.е. нажитым в браке».

Решение суда:

Разделить совместно нажитое имущество в размере 1560800 руб. между истцом и ответчицей.Взыскать с ответчицы в пользу истца долю истца в имуществе в размере 780400 руб.

Я отнес исполнительный лист в службу судебных приставов. Прошло 5 месяцев, на мой счет поступило всего 3 тыс. руб. Как мне объяснил судебный пристав у ответчицы маленький ребенок и больше она перечислять не может. Но ведь судом было доказано, что у нее эти деньги есть (куда она их спрятала, это ее проблема, насколько я понимаю). Что мне предпринять?

Ответы

Здравствуйте, ув. Гость… Как работают суд.приставы видит вся страна и по телевизору, каждый день.Я бы посоветовал Вам пойти в службу судебных приставов, ознакомиться с материалами производства, и попросить от приставов мотивированный ответ, на все Ваши вопросы,… По всей видимости, они установили что у нее нет имущества на которое возможно обратить взыскание, или не захотели этого делать,......  А после изучения обстановки в целом принимать решение, что делать далее.....  Желаю  успеха.     Прошу оценить мою консультацию и рассказать друзьям о нашем сайте.  С уважением Александр Николаевич.
Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать выписки, снимать копии. Также Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава. Для человека далекого от исполнительного производства написать мотивированную жалобу не просто. Обратитесь в прокуратуру. Пусть проведут проверку. Зачастую обращение в прокуратуру хорошо мотивирует пристава для проведения полного комплекса мероприятий по взысканию задолженности.