Белгородская область

Добрый День! Я хочу купить квартиру у Юрлица (Продавец), которая в залоге у Банка сразу за наличный расчёт. Продавец снимает обременение в виде... - вопрос №1172418

залога у банка и хочет наложить своё на 5 лет (каждый год остаток в виде 100 рублей перечислять им) — якобы для исключения спекулятивной продажи (квартира идёт по сниженной цене) Но в праве ли он это делать? Другие покупатели, которые уже оформили ипотеку на такие же квартиры в этом доме не имеют никаких дополнительных обременений, кроме ипотеки. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

каким образом заемщик снимет обременение залога перед банком??? банк на это не пойдет  это его гарантия на случай невыплаты кредита, поэтому мне кажется кто-то вводит вас в заблуждение Потребуйте у продавца документ из банка подтверждающий снятие обременение.