Архангельская область

я продал машину с номерами гражданину Зайцеву с рассрочкой платежа на 6 мес, - вопрос №1172548

договоре купли-продажи, также он написал расписку что отдаст деньги в течении 6 мес. По настоящее время он выплатил только небольшую часть, я подал в суд, выиграл дело, получи исполнительный лист, но суд. приставы его не могут найти, поступлений денег у него на счетах нет, дома нечего арестовывать и приставы сейчас делают акт о возврате дела мне. Машину Зайцев продал примерно через 6 мес, но машину он на себя все это время не регистрировал (в свидетельстве регистрации мое имя). За все это время мне приходил налог на имущество, недавно я написал заявку в ГИБДД о снятии машины с учета. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи, т.к. он не выполнил условия договора не отдал деньги?

Ответы

Здравствуйте. У Вас есть все основания для расторжения договора купли-продажи, и требование о возврате вашего имущества. Но при этом цивильное право, предполагает, что договора (любые) могут расторгаться по соглашению сторон, или по требованию одной из сторон, если это предусмотрено законом или договором, либо по требованию одной из сторон, в судебном порядке, в случае существенного нарушения условий договора. Не забывайте выбирать лучший ответ. Удачи!