Свердловская область

Здравствуйте . У моей жены произошла кража в ювелирном магазине. Пропало 220 тысяч из сейфа во время работы напарницы во вторую смену.Моя жена... - вопрос №1174155

работала с утра. Полиция подозревает ее и мою жену в сговоре с третьими лицами. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вашей жене не нужно ни чего делать. Пусть дает показания по существу. Согласно ст.14 УПК РФ: «Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения». Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обвинение обязано доказать вину вашей супруги в совершённом преступлении, вам нужно выработать позицию и не отступать от неё. Не забывайте что, в соответствии со ст 51 Конституции ваша супруга может не свидетельствовать против себя. Если будут вопросы можете обращаться на очную консультацию.