Новосибирская область

Сосед жалуется на шум от ребенка - вопрос №1174373

Переехали в новую квартиру. Я и ребенок 3 года, теперь к нам каждый день приходит сосед снизу и говорит, что мы ему сильно топаем. Причем долбит нам в дверь и орет матом, угрожает, пугает ребенка… Ребенок в садике полный день, дома мы только с 7 вечера, а в 8-30 уже ложимся спать, причем особо то не шумим… Сегодня из принципа начал в 12 ночи долбить молотком по своему потолку и орать… Что можно сделать нам? Стоит ли вызывать полицию? Что она может сделать? нужны ли доказательства?

Лучший ответ по мнению автора

да лучше конечно иметь доказательства видео или аудио запись показания свидетелей, но даже при их отсутствии вызовите участкового или обратитесь в ОВД по месту жительства с заявлением о хулиганских действиях соседа с требованием привлечь его к ответственности по статье 20.1 КАП РФ:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.