Ростовская область

Добрый день! Отец (78 лет) подписал год назад дарственную на квартиру своей дочери (мне) и сейчас хочет ее расторгнуть. Основание у него, что я не... - вопрос №1174509

ухаживаю за ним (это абсолютная ложь), в исковом заявлении он и мать написали куча болезней (но он полностью дееспособный), по его словам он подписывал чистые листы (это, естественно, не правда), далее он утверждает, что он хотел подписать договор пожизненного содержания… т.е.одним словом обвиняет меня, что я его обдурила. Повод этому стал приезд старшей дочери, с которой он не общался и не хотел знать о ее существовании в течении 10 лет, а теперь она приехала, наладила с ними отношения для завладения квартиры. Хотя я постоянно с ними ездила по больницам, помогала им во всем. Мать моя (75 лет) тоже встала на сторону отца и утверждает, что их обманули… А все началось после смерти моего сына… который несколько месяцев назад умер, он подписал дарственную дома (подаренного им от деда) своей законной жене. Они, естественно, на меня обозлились, по их словам сын не имел права дарить дом (родительский) невестке (хотя я полностью сына поддерживаю и считаю, что он правильно поступил) и отец с матерью сказали, что заберут квартиру подаренную мне в 2013 году.Что делать в данной ситуации… подскажите, пож. Могут ли они расторгнуть дарственную? Какие аргументы можно в суде мне предъявить. Очень нуждаюсь в помощи! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Сложно вот так сразу ответить на ваш вопрос! Но кое что скажу.Если ваш отец вменяем, то ему очень сложно будет доказать то что он хотел подписать одно, а подписал другое! Формально у вашего отца нет оснований для расторжения договора дарения! Но возможно в договоре дарения существуют какие нибудь пункты о которых вы не упоминаете, и возможно исходя из этих пунктов и возникает основание расторжения договора! Поэтому что бы более точно и аргументированно ответить на ваш вопрос нужно более подробно ознакомиться с этим делом!