Здравствуйте. Я на 9 неделе беременности, на 6-7 неделе делала метрогил внутривенно 5 дней и цефозалин 10 дней по 2 раза в день. Дважды... - вопрос №1174630

облучалась.Есть ли вероятность родить здорового ребенка? Нужно ли прерывать беременность? Беременность узнала на 9 неделе.Лечили меня оказывается не правильно, все препораты получила зря.

Ответы

Здравствуйте.

Во время беременности противопоказан Метрогил, но это еще не говорит, что у ребенка будут проблемы со здоровьем. Многие женщины во время беременности, не зная о своем положении принимают лекарство и при этом рождаются абсолютно здоровые дети. Цефазолин не противопоказан и в период беременности может назначаться. Облучение также противопоказано, но дозы облучения, как правило, допустимые для организма.

Конечное решение остается за вами, но шансы у вас на рождение здорового ребенка высокие. Вам в любом случае предстоит скоро первый скрининг, который ответит на многие вопросы.

Буду признательна за оценку ответа.