Свердловская область

здравствуйте! у меня такой вопрос: месяц назад на меня написала заявление соседка об угрозе убийства,но я ей не угрожал! у нее есть видео стел Юкак я... - вопрос №1175471

ругаюсь с ней и стою с лыжной палкой размахивая ей, но не в ее адрес! вчера был первый допрос, как подозреваемого ч1ст119! я у нее прописан! она мне говорит выпишись и я может пойду и напишу встречку, что притензий не имею! боюсь остаться и без прописки и в тюрьме! как быть????

Ответы

Здравствуйте! ч.1 ст.119 УК РФ, преступление публичного обвинения, в связи с чем уголовное дело не будет прекращено только по тому, что потерпевшая напишет заявление о прекращении у/д в связи с примирением сторон или как вы пишите «встречку». И в тюрьму вас вряд ли посадят, т.к. статья небольшой тяжести. Поэтому выписываться не следует. Что касается остального Вам необходимо по другому выстраивать защиту и доказать, что вы не имели умысла причинять смерть. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!