здраствуйте,мне 25 лет есть дочь от первого гр.брака ей 5 лет,вышла замуж, в июне родила дочь 3 мес.муж ненавидит старшую дочь ругает,обзывает,орёт иногда и до ремня доходит,мне обидно.незнаю что - вопрос №1175950

делать? бывший муж ничем необиспечивает, почти невидит дочь.вчера она что то начала говорить мужу про своего отца, ему непонравилось он наорал на неё ещё иремень взял, она убежала со слезами.сегодне он неповёл её в садик сама веди, после этого мы не разговариваем.он знает бывшего и его терпеть неможет.что делать??? это уже не в первый раз, думаю о разводе, но нехачу снова к родителям непоймут.помогите советом
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Его отношение к ребенку отображает то, как Вы сами позволяете относиться и к себе, и к ребенку. Разводиться совсем не обязательно сейчас, а прежде, с мужем четко оговорить, какие слова и действия допустимы, позволительны в адрес Вас и детей, и какие нет. В противном случае, если попыток изменить ситуацию не предпримите Вы, она может начать усугубляться.
Елена, здравствуйте. Если сразу до брака не обсудили все спорные моменты связанные с дочерью от первого брака, то надо исправлять ситуацию сейчас. Если оставить такое отношение к дочери, как сейчас, то вы сами знаете, что у девочки будет постоянный стресс и нарушится психика. Поставьте мужа перед фактом ил ион меняет отношение к дочери, хотя бы не вмешивается в ее воспитание или развод,  я бы лично поступил так, потому что муж не стоит и слезинки Вашего ребенка. Если он пойдет на компромисс, то по возможности надо устранить спорные моменты в воспитании. прийти к общему знаменателю. Если нет, то… Решение принимать только Вам. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!