"мычишь" в адрес любимой девушки-это как? - вопрос №117697

Мы с моим молодым человеком 8 лет уже вместе. Он скорпион, а я дева. И вот постоянно есть разногласия насчет, кто как воспринимает сказанные им слова в мой адрес. И вот сегодня услышала в свой адрес выражение:«что ты промычала?». Оно было сказано не грубо и не с целью обидеть меня. В дальнейшем я сказала, что я человек, а не коровапоэтому не мычу. А он считает, что я включаю гордыню и обижаюсь на простые русские слова. Не понимаю я, неужели я все так близко к сердцу воспринимаю или все таки это обидное выражение, пускай и не со злобой сказанно.?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Если выражение «что ты промычала?» самое обидное  из того, что Вам говорит МЧ, то, возможно, это издержки воспитания, возможно, в его родительской семье принята такая манера общения или он вырос в сельской местности и т.д, причин может быть много, но не это главное, главное «постоянно есть разногласия насчёт, кто как воспринимает сказанные им слова в мой адрес», что наводит на мысль о том, что приведённый Вами пример далеко не единственная фраза возмущающая Вас, а это уже серьёзно, т.к. или Вы не доходчиво объясняете то, что Вас обижает, либо МЧ Вас не хочет слышать. Вам лучше поговорить об этом с психологом один на один, обсудить так сказать ситуацию и наметить пути решения данной проблемы. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В общении нет критики — есть обратная связь. Прислушайтесь к словам молодого человека. Возможно они не отражают истину, но являются в чем-то верными. Старайтесь реагировать с юмором.

Рискну предположить, что вы относитесь к разным социальным слоям, и то, что для него — «простые русские слова» (он-то, наверное, «мычал» с детства), для Вас звучит иначе.

Однако Вы правы, негатив в таких словечках есть. И тогда встаёт вопрос о том, а слышите ли Вы сами, что именно Вы «промычали» и как это самое Вами было молодому человеку сказано? Он говорит так, потому что И ЕГО что-то обижает в Вашем поведении или в словах, к нему обращённых. Вы лучше владеете речью? Так выясните, что же такого обидного он слышит от Вас!

Мычанием могут назвать невнятную затянутую речь или нечто односложное, сказанное грудным тембром, и в этом случае нет ничего обидного, это лишь характеристика звука.

Есть тьма вариантов, как это обшутить, но Вы же дева, и с этим будут затруднения. Проще завести кондуит, и скорпиончик будет знать вес каждой нанесённой обиды. Отношение к тому, что узнаёт, уже может быть показательным. Но это ещё не скоро.