заядлый рукоблуд нет девушки Переросло в проблему незнаю как это побороть чувствую себя занудным скучным и не интересным не знаю как переписываться с девушками чувствую себя если хочу писать скучным - вопрос №1177302

и навязчивым. Целими днями дома сижу вот щас выходные начинаются опять все дни дома просижу. Девушки что делать парень то пропадает, может поможете как?:) мне уже кажется что я каким то голубоватым становлюсь. Ребят че делать? Легко сказать выйди на улицу пообщайся но я уже не знаю как общаться мне кажется что я "пустой" стал.Что же делать тогда? такая жизнь вообще щизофреником сделает…
2 ответа

Ответы

Максим, вы молодец, что начали об этом задумываться. Значит, если приложить усилия, может быть и результат. Есть методики, которые помогут вам в этом. Надо только решить начать работу над собой. А остальное все приложится.
Ув.Максим, голубоватость появляется у мужчин в моменты неуспешности в отношениях с женщинами.Так что это совершенно естественно. А относительно вашего неумения общаться  этот вопрос посложнее. Общению
учатся в семье, в школе, в компаниях со сверстниками.Подумайте, кого вы считаете«гением » общения. Какие темы этот человек поднимает, как он это делает, подумайте что из его навыков вы можете перенять. Кроме того, читайте анекдоты.Запоминайте и при случае рассказывайте.Смотрите концерты комиков, Желательно многократно одни и те же понравившиеся программы.Это можно найти на ютубе. Следите за современными течениями, чтобы быть в курсе того, чем сейчас интересуются ваши сверстники.Может быть стоит войти в какую-то группу туризма.Там вы научитесь коллективному взаимодействию.И если все это вы вберете внутрь себя, то образы хороших коммуникаторов будут жить внутри вас и при случае будут вами успешно применены без всякого старания, просто вы вберете в себя все лучшее и все необходимое для вас.Трудно, но стоит того.Жизнь ваша изменится.Надо сделать первый шаг, второй и вы научитесь не то что «ходить», а плавать в обществе, как рыба в воде.Потому что то, что умеет один  может стать умением и другого. Только вам может понадобиться больше времени.Удачи вам.