Подозреваю у себя затяжную послеродовую депрессию. Ребенку год, мне 27. - вопрос №1178260

В начале было тяжело, он плакал, я не спала. Потом вроде наладилось, но в последние дния с тала совсем уставать, я сижу дома, я все время убираюсь, я очень хочу на работу, я не хочу быть мамой, я хочу все бросить и уйти, причем незнаю куда и мне все равно. А не так давно я перестала получать удовольствие от секса, пропали оргазмы. Сегодня весь день плакала. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да скорее всего у вас действительно послеродовая депрессия. Есть несколько простых способов справиться с состоянием, но если это не поможет, то лучше обратиться за помощью к специалистам.
*  «я сижу дома, я все время убираюсь», но эта монотонная работа, которая не видна другим и поэтому не особо ценится, а в последствии перестает цениться и вами. Действие которое мы делаем должно носить цель, попробуйте как то мотивировать себя на домашние дела
*   Ваша внешность — ваша самооценка, старайтесь уделять побольше времени своей внешности, измените что нибудь, покрасьте волосы.
*  Найдите хобби или займитесь любимым делом которое было раньше. Это может быть вышивание, рисование и пр. Главное что бы вы какое то время посвящали только себе.
*  Не держите в себе ваши переживания, обязательно делитесь ими с подругами. Не стоит постоянно рассказывать мужу о том что вам плохо, а вот человеку на стороне можете «поплакаться».

Самое главное помните, что дети растут очень быстро, скоро ваш малыш пойдет в садик, а вы сможете заняться своей карьерой. Воспользуйтесь этим периодом что бы овладеть новыми знаниями или даже профессией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который определит точно что с вами и подберет адекватные психотерапевтические методы помощи.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте,  это знакомая ситуация для многих девушек,  особенно если ребенок первый. Проблема решаема и для начала выберите себе эксперта, который в индвидуальной беседе подскажет как вам выйти из этого состояни. Удачи вмм, обращайтесь! )